вторник, 23 октября 2012 г.

Держи руль двумя руками!!!

Не, это не про игрушки. Это про жизнь. Когда я веду машину, моя дочь любит меня поучать: "Мама, держи руль двумя руками!". Сегодня эту фразу я вспомнила, когда отвозила сына в школу. По встречке ехала девушка. В одной руке у нее была сигарета, в другой телефон, а локтями (!!!!твою мать, кто ж ее учил!!!) она пыталась повернуть на перекрестке на оранжевый сигнал светофора! Чудо, что не было аварии!
Люди, ну держите вы руль руками! Хотя бы одной, что ли!!!!!

8 комментариев:

  1. Пипец!!!!! Полный! Самое обидное что в этих самых авариях практически всегда страдают невиновные, те кто оказался случайно рядом ... Желаю вам больше на таких не попадать.
    А к остальному очень присоединяюсь! Будьте бдительнее!

    ОтветитьУдалить
  2. Ох уж эти безголовые девушки (и юноши тоже, равно как мужчины и женщины, независимо от возраста), беда с ними. Как ни говорят, что нужно делать по правилам, все равно найдутся те, кото на них начхал и едет "как могу" или "как хочу".
    А страдают другие(((

    ОтветитьУдалить
  3. Это не девушка,а потенциальный убийца((( Сколько же таких ,извините,уродов находится на дороге??? Мне такая дура попалась в субботу,я поворачиваю налево,навстречке идёт машина в крайнем правом ряду и с включенным поворотом направо-но... едет прямо...,только чудом избежала аварии,за рулём....нормально я её назвать не могу....
    Спаси Господи нас на дороге!!!
    Желаю всем доброй дороги!!!

    ОтветитьУдалить
  4. не блондинка случайно, нет? :)

    ОтветитьУдалить
  5. Сначала меня попытались научить "свои" - папа, тогдашний муж, друзья...когда я поняла, что приобретение навыка вождения угрожает моей семье и дружбе, обратилась в автошколу. Там мне опять-таки повезло с сильно-пьющим, но реально хорошим инструктором. На одном из первых занятий я выехала на встречку потому что держала руль до судорог так боялась его выпустить, а инструктор рявкнул на меня так, что руль ентот я со страху бросила... НО!!! Это был отличнейший урок, с тех пор я НИКОГДА, ни при каком экстриме (поверьте, за 17-тилетний стаж бывало всякое), не выпускаю руль, но и не вцепляюсь в него как в спасительную соломинку.
    Всё хорошо в меру, а подобное безответственное поведение и мнимое везение заканчивается как у дамы из последних новостей, которая угробила и покалечила уйму людей!!! Сорри, за много слов, это реально больная тема. Из-за таких вот горе-водителей, при реальной необходимости и имея возможность, моя названная сестра реально боится рулить: будь ты хоть семи пядей во лбу и гениальным водилой, но один такой индивид может поставить жирный крест на ВСЕМ!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Движение в последнее время сумашедшее не по скорости, а по поведению, увы...

    ОтветитьУдалить
  7. Оооо, похоже сегодня день БАРАНКИ ( это я так за рулем ругаюсь при детях, женская половина - баранки, а мужская - бараны) . У нас тоже сегодня день БАРАНОК был, вернее утро.

    ОтветитьУдалить