четверг, 26 декабря 2013 г.

День воспоминаний и планов

Привет! Сегодня не покажу ничего нового. Хочу просто выговориться. Просто про жизнь. Сегодня я доделала последний заказ 2013 года. Доделала его и села за покрывало и снегиря. Потому что мозг не дает покоя. Потому что в голове перебираю события года уходящего и планы на будущее. Вот я и решила - свяжу покрывало, в котором будут все петельки - воспоминания, слезы этого года. А потом выкину его. Чтобы забыть. Чтобы успокоиться. Вот и сижу - с одной стороны покрывало-грусть, а с другой - снегирь-надежда).

Этот год был для меня самым сложным. Мне кажется, что я повзрослела-то только в этом году. Хотя... про повзрослела - это я перегнула палку. Сегодня утром прошла тест о моем внутреннем возрасте. Оказалось, что он на 10 лет меньше возраста реального. Вот так - ветер в голове, приключения на .... сами знаете где). Но в этом году на моей голове появился первый седой волос.
В этом году я выплакала столько слез, как никогда раньше.
В этом году я стала ценить себя как личность, вне зависимости от других.
В этом году я стала еще больше ценить моих друзей. Они были рядом в самые тяжелые моменты. Спасибо вам! Танечка, тебе отдельное огромное спасибо!!!! Если бы не ты...
В этом году мой мир перевернулся. А сейчас снова становится на ноги.
В этом году я была мышью, которую пытается съесть эта самая змея. Мне кажется, что ей это не удалось). А с лошадью я договорюсь - я ооочень работоспособная.
В этом году я потеряла людей, которые были важными в моей жизни. Не физически потеряла. Слава Богу, они живут и здравствуют! Просто для меня они стали другими.

Много еще чего произошло. Не хочу всего перечислять. Но сегодня я плачу и связываю все эти воспоминания в покрывало. Надеюсь, что оно получится не очень длинным).

А еще сегодня я радуюсь. Потому что нашла в себе силы строить планы на следующий год. И тоже связывать их. В снегирика. Я уже придумала, что этот снегирик будет со мной и будет напоминать мне о том, что я молодец!)

Вот такой сегодня пост. Не знаю, позитивный он или нет. Мне кажется, что он полон надежды и планов). Кстати, про планы я тоже расскажу. Но сначала снегирь!)) 

11 комментариев:

  1. Оксаночка такое время бывает у всех. Главное знать что после черной обязательно будет белая полоса!!!! У меня тоже таких годов было не перечесть, и этот не исключение. Так что я с полной уверенностью могу сказать, как сказал не знаю кто: Все что нас не убивает, делает нас сильнее! К сожалению проверено опытным путем))) Но главное верить и надеяться на лучшее! Всего тебе самого хорошего, светлого и доброго в наступающем году!!! Я точно знаю оно обрушится на тебя лавиной и вознаградит тебя с лихвой!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксаночка, мне все же кажется, что пост этот позитивный. Он о том, что мы способны на большее, чем нам кажется, что сил и ресурсов у нас много, Что успели собрать вокруг себя за свою далеко неполную жизнь хороших друзей, что в любой ситуации полезно смотреть вперед. Этот пост о том, что в жизни случается всякое, только это не повод смотреть все время в прошлое и жить им, это возможность ощущать себя победителем, преодолевая все.
    Так что желаю твоему снегирику мощных крыльев, способных поднимать его и тебя над любой ситуацией! С наступающим новым годом!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, даже не знаю что сказать...для меня каждый год это и плохое и радостное...только в одном году больше боли и огорчения, в другой больше радости..у меня никогда не было только счастливого года...что огорчает...но и прлностью плохого тоже не было...что радует....
    а плед свяжи и подари...в церковь...там все твои печали очистя
    тся

    ОтветитьУдалить
  4. Оксаночка! Не надо плакать. Ведь все прошло. Жаль терять людей, но если предали, то пусть живут, но без тебя. Они не одни на свете. Есть другие. Нам всем хотелсь бы только хорошего, но увы так не бывает. А у тебя есть любимое дело. Детки получаются очеень милыми, светлыми, значит и их мама такая же. Терпения и душевных сил в следующем году и навсегда. С наступающим НГ и спасибо за ту радость, которой ты делишься с нами.

    ОтветитьУдалить
  5. Оксан, молодец! Связать и выбросить ненужное - правильное решение! И молодец, что видишь позитив среди негатива! И планы надо строить, и быть мудрее - все здорово, все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  6. Оксаночка, рада за тебя! Ты справилась со всем и у тебя новые планы!!! Это здорово... Пусть это будут последние слезы в этом году, чистые и привносящиеся облегчением, смывающие боль и печаль! С Новым годом тебя!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Люблю тебя. Ты все сама знаешь и все сможешь

    ОтветитьУдалить
  8. Оксаночка, приветики)
    Умничка ты, вот что я хочу сказать) Ты очень порадовала меня на выставке) Удачи тебе много много и все у тебя получиться, я узнавала)))))
    С наступающими праздниками и до встречи)
    Целую!

    ОтветитьУдалить
  9. Оксаночка,милая,этот год нас познакомил,и я этому рада! Рада,что познакомилась с таким человечиком,который творит такое волшебство!!!
    Мне кажется,что пост позитивный,ты молодец,все правильно,свяжи плед,и все наладится!!! Нужно на позитивную волну настраиваться,у тебя все получится!!! Главное,в это верить!!! Загадай желание и пусть оно обязательно исполнится!!! С наступающим тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Оксаночка, пусть все твои печали и тревоги уйдут, и навсегда останутся далеко, далеко в прошлом. А в новом году пусть все, все твои заветные мечты и планы обязательно сбудутся!!! Здоровья, любви, громадного счастья и благополучия!!! С наступающим Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Читала,а у самой пробегал в мыслях прошедший год.....Сложный был очень во всех отношениях,даже в творческом плане...
    Желаю,чтобы все беды и ненастья остались в том году,уже ушедшем!!!
    Верь,так и будет!!!

    ОтветитьУдалить